2021 2020
Über den Verein Trainer OBLEUTE DANKE Eigene Veranstaltungen Eigene Veranstaltungen 2021 Turnierergebnisse Jugend Senioren Unvergessen Intern
Vereinsziele & Angebote Teilnahmemöglichkeiten Dies & Das Formulare
Seminare SKN-Trainerausbildung HF-Weiterbildung
Ansprechpartner E-Mailkontakt Anfahrt

Ergebnisse-MHM 2010

TROPHÄENRAUM 2010
trophaen.jpg
Bild anklicken, um in den Trophäenraum 2010 zu kommen

2008 und 2009
Ergebnisse und Platzierungen der Vorjahre

THS – Läufercup II am 9. Januar 2010-2011 in Marl – Frentrop

 

clickt auf das Foto, dann kommt ihr zur Galerie

Mit dabei waren diesmal:
Rieke, Josepha, Louise, Annette,
Mona,  Andrea, Ute, Stephanie, Margarete, Claudia, Silke,  Bettina,
Peter, Klaus-Michael und Paul

Es hat Spaß gemacht -Trockenes Wetter und bis auf kleinere Reste war der Schnee weg.

Ergebnisse:

THS – Läufercup I am 28. November 2010-2011 in Dortmund Wickede Asseln


Tolles Wetter, gute Stimmung und ein bißchen kalt…

Wie in jedem Jahr richtet Do-Wi-Ass den 1. Winterlauf aus. So trocken was es, glaube ich noch nie!!!!! Deswegen konnten auch recht gute Zeiten gelaufen werden. Fredi und Josepha erlangten ihre Quali für das Dt. Jugendsportfest, Bettina konnte ihre 2. Quali, die zur VDH DM 2011 nötig ist errreichen. Aber bis dahin ist es noch ein langer Weg…

Aber eigentlich kommt es nicht wirklich auf die Zeiten und die Platzierungen an, sondern geht es darum  dass der  Verein mit den meisten aufsummierten Kilometern gewinnt (erlaufene Kilometer in 3 Läufen seitens des Vereinsmitglieder). Super toll, dass so viele vom MHM bereits in der Vorweihnachtszeit „Kilometer gemacht haben“. Ihr findet unsere Mitglieder demnächst  auf der Ergebnisliste hier auf dieser Seite. Diemal dabei waren:

Rieke, Josepha, Louise, Annette, Mona, Petra Br., Andrea, Ute, Gabi, Bettina, Peter, Paul, Chris, Michael und Sascha.

Ergebnisse:

Agilityturniertage beim MHM 2. und 3. Oktober 2010

Ergebnisse Samstag (weiteres síehe Trophäenraum)

Beginner Maxi:
Rocky 5. Platz Maxi
Ruby 6. Platz Maxi
Janosch 7. Platz Maxi

Spiel Beginner Maxi
Rocky 4. Platz Maxi mit V5 schnellster Hund von 13 Teilnehmern
Aaron 5. Platz Maxi mit V5
Amy 6. Platz Maxi mit V5
Ruby 7. Platz Maxi
Ilvi 8. Platz Maxi
Jay 9. Platz

A2
6. Platz Frederike & Leni mit SG

JP3
5. Platz mini Hilde & Bobby

Sonntag

Beginner
4. Platz Petra & Ilvi V5
5. Platz Claudia & Janosch V5
6. Platz Christian & Nelo V5
7. Platz Josepha & Amy V5
8. Platz Corinna & Ruby SG
9. Platz Michael & Jay SG

A3
7. Platz mini Hilde & Bobby mit SG
4. Platz maxi Bettina & Murphy V5

JP 3
6. Platz Hilde & Bobby nur Zeitfehler = SG

Agilityturnier Do-Wi-Ass M 19. September 10

Hilde und Bobby belegen Platz 6 im JP 3 mini ohne Pacoursfehler – gegen Leeroy und Ilona handeln sie sich allerdings Zeitfehler ein, nicht so schlimm finden wir, denn der Lölö und der Bobby haben es prima gemacht.

Obedienceprüfung am 12. September 10 beim MHM

Unsere 13. Obedienceprüfung liegt hinter uns und Mona hat als Prüfungsleiterin alles prima im Griff gehabt.

Bestanden haben in der Beginnerklasse

Ute und Aaron (V), am 11. 9. erst die BH/VT bestanden

Christian und Nelo (V)

Kristina und Robin (V)

Michael und Jay

Corinna und Ruby

Sabine und Maja am 11. 9. erst die BH/VT bestanden

Bestanden haben in der Klasse I

Gabi und Jollie (V)

Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg und Spass beim Üben

Begleithundeprüfung am 11. September 2010 beim MHM

Schönes Wetter, gute Stimmung – alle haben bestanden

Die Teams:

Sabine & Maja

Ute & Aaron

Cordula & Barley

Marion & Sam

Louisa & Pepper

Cristina & Ninja

Rabea & Bailey

Agilityturnier am 4.9. in Beckum

Hilde & Bobby JP3 mini Platz 4 mit SG

dhv-DM THS 2010 in Ladenburg 3.-5. September 2010

CSC Jugend  (Dennis & Rocky, Josepha & Amy, Leonie & Nelly, E: Frederike & Leni) – 12. Platz

Geländelauf 5 Km Bettina und Murphy Platz 4 mit einer guten Zeit von 24.07 Min.

Ergebnisse dhv-DM THS 2010

Eindrücke vom Wochenende

Kassel am 21./22. August 2010

Mona & Bakari schaffen an beiden Tagen ein SG in der Prüfung

21. August Agilityturnier in Freckenhorst

Manfred & Rasmus erreichen Platz 5 in der Prüfung mit SG