2021 2020
Über den Verein Trainer OBLEUTE DANKE Eigene Veranstaltungen Eigene Veranstaltungen 2021 Turnierergebnisse Jugend Senioren Unvergessen Intern
Vereinsziele & Angebote Teilnahmemöglichkeiten Dies & Das Formulare
Seminare SKN-Trainerausbildung HF-Weiterbildung
Ansprechpartner E-Mailkontakt Anfahrt

Trophäenraum 2012 – Alle Platzierungen

Wochenende in der Dortmunder Westfalenhalle 12.-14. Oktober 2012

Claudia & Gobi:
Samstag Jumping gewonnen
Sonntag A – Lauf gewonnen, Jumping Platz 3
Bettina & Ben:
Freitag A – Lauf gewonnen, Jumping Platz 2
Samstag Jumping Platz 2
Bettina & Murphy: Freitag A – Lauf Platz 2, Jumping gewonnen
Samstag A – Lauf Platz 4, Jumping  Platz 4
Michael & Jay: Sonntag Jumping gewonnen
Louise & Jamie: an Erfahrung reicher

1. Kreismeisterschaft Agility der KG Hamm am 30.09.2012 und offenes Turnier beim MHM

p1030345

Hier die Platzierten vom MHM:

  • A1 Large – 3. Platz für Petra & Ilvi mit VO
  • A1 Medi – 2. Platz für Petra & Isa mit G
  • A3 Large – 2. Platz für Bettina & Murphy mit VO
  • A3 Mini – 1. Platz für Claudia & Grobi mit VO
  • JP1 Large – 3. Platz für Petra & Ilvi mit VO
  • JP 2 Large  – 1. Platz für Annette & Ela mit VO
    JP 2 Large – 3. Platz für Nora & Dancer mit V5
  • JP3 Large – 3. Platz für Bettina & Murphy mit VO
  • JP3 Mini – 1. Platz für Claudia & Grobi mit VO

Kreismeister wurden vom MHM

Klasse 1 Large Petra & Ilvi

Klasse 3 Large Bettina & Murphy
Klasse 3 Mini Claudia & Grobi

Jugendkreismeister vom MHM wurden

Klasse 2 Large Annette mit Ela
p1030324

Klasse 3 Large Frederike Brückner mit Leni
p1030327

Agilityturnier am 29.September

in Bearbeitung…

Auf jeden Fall hat Louise mit Jamie ein VO gelaufen,  die A2 gewonnen und ist in die A3 aufgestiegen – so hier muss nun das Aufstiegsvideo hin

THS Kreisturnier beim MHM am 23. September 2012

Kreismeister GL 2000

W11 Klara Horn – Sunny – MHM

W19 Marina Popil – Sam MV Ahlen

W30 Melanie Licciardi – Panda MV Ahlen

W41 Barbara Rose – Rudi MHM

M11 Max Wallochny  – Tequila MHM

M30 Ricardo Albus – Cora PHV Kamen

Kreismeister Geländelauf 5000

W11 Svenja Raupach, Keanu MHM

W15 Frederike Brückner, Kira – MHM

W19 Nicole Winkelmann, Grobi MHM

W30 Yvonne Friedrich, Speedy – MV Ahlen

W51 Bettina Engelhardt, Murphy – MHM

M30 Michael Ahmann, Jay – MHM

Kreismeister VK I

W15 Louise Marguc, Nina – MHM

W19 Claudia Winkelmann, Janosch – MHM

M19  Michael Ahmann, Jay – MHM

W30 Yvonne Friedrich, Speedy – MV Ahlen

M 30 Ricardo Albus, Cora – PHV Kamen

W 41 Martina Bodde, Nambo – MV Ahlen

Kreismeister VK II

W15 Frederike Brückner, Leni – MHM

W30 Melanie Licciardi, Digger – MV Ahlen

Kreismeistermannschaft CSC Jugend

MHM

Louise Marguc, Jamie

Frederike Brückner, Leni

Rike Wallochny, Tequila

Kreismeistermannschaft CSC Erwachsene

MHM

Anna Möller mit Bakari

Melanie Licciardi mit Digger

Yvonne Friedrich mit Speedy

Begleithundeprüfung am 22. September beim MHM

Tagessiegerin

Ira Jokisch mit Ishigo
p1030271 p1030259

 

Agilityturnier am 16. September in Ahlen

1. Platz für Louise & Jamie in der A2 large, mit VO

Agilityturnier beim HSC Bramsche am 26. August

A2 large

1. Platz für Louise & Jamie im A – Lauf mit VO (einziger Nuller und ihr erster Start in der A2….)
p1030210

2. Platz JP3 medium für Bettina & Ben
p1030204

Mona & Bettina im „Agi-Urlaub“ – Sonne war ja da, aber das Meer fehlte

Ben belegte in den Jumpings sowie im A – Lauf jeweils 3. Plätze mit VO

Murphy kam jeweils auf die 2. Plätze mit VO

Dt. Jugendsportfest in Essen am 11. und 12. August 2012

Wieder „alte Hasen“ dabei und unsere neuen Jugendlichen, die zum erstgen Mal teilgenommen haben. Alle Resultate findet ihr im Ergebnisbereich.

Plazieren konnten sich in diesem Jahr:

Agility:

A1 Large –

1. Platz Louise Marguc mit Jamie VO (Aufstieg)
Video zum Aufstieg

2. Platz Annette Gralla mit Ela VO

A3 large –

3. Platz Louise Marguc mit Nina

JP3 medium –

2. Platz für Leonie und Ben mit  V1

Alle Louise und Leonie kommen nicht in die Kombiwertung, da je ein Lauf leider im DIS endete

Annette & Ela konnten allerdings mit 2 beständigen Läufen den 3. Platz einheimsen .Herzlichen Glückwunsch!

THS:

Geländelauf 5 Km

w11 –

1. Platz und damit Jugendmeisterin – w 11 – 2012 Svenja Raupach mit Keanu 25:45 Min

Obedience:

1. Platz  und damit Jugendmeisterin – O I – 2012 an Louise & Jamie bei ihrem ersten Start in der O I

Agilityturnier am 4. und 5. August in Bergkamen

Foto

Louise & Jamie gewinnen den A – Lauf (A1-maxi) mit VO am Sonntag
jamies-wochenende-001


2. Platz für Louise & Jamie  im A – Lauf (A1-maxi) mit VO am Samstag

BSP THS am 28./29 Juli in St. Wendel

Bundessiegerin 2012 5km Geländelauf Altersklasse weiblich ab 11 Jahre

Svenja & Keanu – Herzlichen Glückwunsch!
bsp_ths_svenja1

Agilityferienwochenende am 21./22. Juli in Kassel 

Bettina & Ben 2. Platz mit VO  JP3, medium (21.7.)

Bettina & Ben 2. Platz mit VO  A3 medlium (22.07.)

p1030062

Agility 14./15. Juli in Ahlen

Claudia & Grobi gewinnen den JP3 am 14.,

gewinnen den A-Lauf am 15. und kommen  im JP3 mini am Sonntag auf Platz 2!!!!!!!!!!!

Bettina & Murphy kommen am 14. im A-Lauf auf Platz 2

Bettina & Murphy kommen auf Platz 2 im JP, und erreichen danmit Kombi 1

Bettina & Ben kommen im A-Lauf auf Platz 2
p1030024

Bettina & Murphy gewinnen am Sonntag den A -Lauf!!!!!!!!!!!!

Leonie & Ben erreichen am Sonntag im JP3 medium den 3. Platz
p1030040

7. Juli Turnier in Kamen und Essen

Ben gewinnt den JP3 medium mit VO und bekommt die Kombi 1

Murphy kommt auf Platz 2 im A-Lauf

23. Juni Agilityturnier in Lage

JP3 medium

2. Platz für Bettina & Ben VO
p1030020

2. Platz für Bettina & Murphy VO
dsc_2422

16. Juni Agilityturnier in Emmendingen

A3 mini

2. Platz für Claudia & Grobi und die Kombi 1
p1020985

A2 large

2. Platz für Michael & Jay mit VO
p1020988

THS Landesmeisterschaft und offenes Turnier in Bochum – Eppendorf am 9. und 10. Juni 2012

Landesmeisterin 5 Km Geländelauf

Weiblich ab  51 Jahre:  Bettina & Murphy in 25,48 Min.
p1020968

2. Platz M19 und damit Vizemeister
Tobias Gayk mit Birka  in 21,42 Min

Landesmeisterin 5 Km Geländelauf – JUGEND

Weiblich ab  11 Jahre: Svenja & Keanu in 25, 49 Min
p1020967

Geländelauf 2 km

2. Platz M 19  und damit Vizemeister  Christian Wahler mit Nelo 9,35 Min

3. Platz M 15 Max Wallochny mit Tequila 8,57 Min. – Jugend

3. Platz w 11, Stepanie Raupach & Kenau – Jugend

CSC Mannschaft Erwachsene

2. Platz und damit Vizemeister

Míchael & Jay, Claudia & Janosch, Christian & Nelo in 61, 51 Sek – ohne Fehler

Auf der LV  haben die Qualifikation zur BSP erreicht:

CSC MHM Jugend I mit Louise & Jamie, Frederieke & Leni, Stepahnie & Keanu (80,29 Sek)

CSC MHM I: Míchael & Jay, Claudia & Jansoch, Christian & Nelo  (61,51 Sek)

GL 5 km: Tobias & Birka, Bettina & Murphy, Frederieke & Aaron, Svenja & Keanu

VK I, Siegerin Weiblich ab 15 Jahre

Lousie M. mit Jamie 51/252 Punkte und damit ne Quali für den VK II (von denn man 3 benötigt)
p1020963

3. Vorlauf zur Dt. Vereins Meisterschaft (DVM) beim PSK Ibbenbüren am 3. Juni 2012  

Christian & Nelo gewinnen die A1 – large  mit VO und steigen auf in die A2.
Ein Video gibt es leider nicht, da die Kamera nass geworden ist und erst trocknen musste.

Bettina & Ben kommen im Jumping 3, medium auf Platz 2 mit VO

Ergebnisse vom Pfingstwochenende

1. Platz für Bettina & Ben A3 medium mit VO
p1020943

1. Platz für Bettina & ben JP3 medium mit VO
p1020952

3. Platz für Bettina & Ben JP3 medium mit VO
p1020956

3. Platz für Bettina & Murphy A3 large mit VO
p1020950

 

weitere Ergebnisse folgen…..

Turnierwochenenden in Castrop – Rauxel, Kassel und Emsdetten

1. Platz für Bettina & Murphy A3 large mit VO

3. Platz für Bettina & Ben im JP3 medium mit VO

2. Vorlauf zur Dt. Vereins Meisterschaft (DVM) beim AHC Beckum am 19.04.2012
1. Platz für Petra & Ilvi in der A1 large mit VO
p1020924

1. Platz für Michael & Jay im JP2 large mit VO
p1020927

3. Platz für Claudia & Grobi in der A3 mini
p1020930

Vatertagsturnier in Beckum am 17. Mai 2012

Bettina & Ben erreichen in der Kombiwertung Platz 1

Landesmeisterschaft 2012 in Lünen – Brambauer am 6. Mai 2012

2. Platz für Claudia & Grobi A3 mini
p1020899

3. Platz für Jan & Cally A3 medium

1. Vorlauf zur Dt. Vereins Meisterschaft (DVM) beim MHM am 29.04.2012

Toller Erfolg – etwas überraschend – oder nicht?!

Der MHM ist nach diesem Tag SIEGER! Bester Verein des Tages. In der Wertung heute geblieben sind  – Bettina & Murphy, Christian & Nelo, Claudia & Grobi, Petra & Ilvi und Nora & Dancer

Ergebnisse folgen

Agilityturnier in Herringen 22.04.2012

Platz 2 im JP3 für Bettina & Murphy

Agilityturnier Ü50 in Twisteden 21.04.2012

Platz 1 im A – Lauf für Bettina & Ben

Platz 3 im A – Lauf für Bettina & Murphy

THS Kreisturnier der KG Vest Recklinghausen am 14. und 15. April 2012

Erster Start für Fredi und Aaron im VK I

Erster Start für Klara und Sunny im Geländelauf und auf der Hindernisbahn

Erster Start für Michael und Jay auf der Hindernisbahn

Erster Start für Claudia und Janosch auf der Hindernisbahn

Erster STart für Christian und Nelo auf der Hindernisbahn

Erster Start für Britta, Rike, Max und Carolin im CSC

Hier die Ergebnisse der Sieger. Prämiert wurde nur der 1. Platz

Geländelauf – 2 km

W 11 – 1. Platz für Klara & Sunny in 11:04 Min

p1020822

Geländelauf – 5 Km

W15  – 1. Platz Fredi & Aaron in 23:35 Min.

VK I

W 15 – 1. Platz für Fredi & Aaron

p1020826

VK II –

W 15  – 1. Platz für Fredi & Leni

p1020818p1020817

CSC  -Erwachsene

p1020809

Den 1. Platz erreichte der MHM mit

Michael Ahmann & Jay (Sek I)
Claudia Winkelmann & Janosch ( Sek II)
Christian Wahler & Nelo (sek III)

HL – Hindernislaufbahn 2 x je 75 Meter (Zeiten addiert)

Erwachsene
1. Platz Michael Ahmann & Jay – 20,39

p1020819

2. Platz – leider unprämiert Christian Wahler mit Nelo – 20,78 Sek

2. Platz als zweitschnellste Frau Claudia Winkelmann & Janosch 24,81 Sek

Jugendlich hier nur W 11

1. Platz Klara Horn & Sunny 29,85 Sek

p1020824

2. Platz  – auch leider unprämiert Rike Wallochny mit Keanu 31,01 Sek.

Agility am 24. März 2012

Bettina & Murphy Platz 3 mit VO
Bettina & Ben Platz 3 mit V1

Bettina & Murphy Platz 3

Agility – WM Qualifikation in Biebesheim am 17. und 18. März 2012

Platz 3 im Jumping3, mini –  für Claudia & Grobi

p1020591

AgilityTurnierergebnisse Oestrich 17. März 2012

Bettina & Ben Platz 3 mit V5 im A-Lauf

Agility – Turnierergebnisse vom WE 10/11.03. 2012  

Bettina & Murphy

A3-Large 10.03. Platz 2 VO
p1020553
A3-Large 11.03. Platz 1 – VO
p1020560

JP3-large 11.3. Platz 1 VO
p1020562

 

wer war noch unterwegs?, bitte melden…..

Agility – Turnierergebnisse vom WE 25/26. Februar 2012
Bettina & Murphy

A3 Large, 3. Platz VO

Bettina & Nelo

A1 Large, 1. Platz VO

Obedienceprüfung am 19.02.2012 beim MHM, Reithalle Sendenhorst

Beginner

1. Platz Louise Marguc & Jamie 298 Punkte – V
Hat gut geklappt – Prost!

SONY DSC

3. Platz Rabea Focke & Bailey 243,5 – SG

O II

p1020329
1. Platz Corinna Ludwig & Ruby – 288 – V
3. Platz Ute Brückner & Aaron – 262,5 –  V

Agilityturniere beim MHM

1. Turnier A2 und A3 am 11.02.2012

 

2. Turnier A1 am 11.02.2012

THS – Läufercup – Finallauf (3) am 5.2.2012  in Recklinghausen

Der MHM kommt auf den 2. Platz – Jippiiiih, ihr habt gut durchgehalten

Winterlaufserie 2011-12 Gesamtwertung – Vereinskilometer

Dick eingepackt

über 500 km sind zusammen gekommen

Platzierungen der Einzelläufer: 2 Km und 5 Km

5 Km: Fredrike Bückner & Aaron 22:43 Min Platz 1

2 Km: Frederike Brückner & Aaron  8:55 Min Platz 3

5 Km: Bettina E -Sch. & Murphy 24:31 Min Platz  3

AGILITY 21./22.01.2012- Dog Live Halle Münsterland

2. Platz für Claudia & Grobi JP3 mini

3. Platz für Bettina & Murphy JP3 large

THS 8.01.2012 – 2. Lauf der Winterlauf-Serie in Marl

1. Platz für Frederike (w15) & Aaron über 5km in 22.20 Min.
3. Platz für Frederike (w15) & Aaron über 2 km in 8:12 Min.

2. Platz für Max (m15) & Tequila über 2 km in 9:09 Min.

3. Platz für Bettina (w51) & Murphy über 5 km 24:03 Min.