2021 2020
Über den Verein Trainer OBLEUTE DANKE Eigene Veranstaltungen Eigene Veranstaltungen 2021 Turnierergebnisse Jugend Senioren Unvergessen Intern
Vereinsziele & Angebote Teilnahmemöglichkeiten Dies & Das Formulare
Seminare SKN-Trainerausbildung HF-Weiterbildung
Ansprechpartner E-Mailkontakt Anfahrt

TROPHÄENRAUM 2014

Coesfeld 6. & 7. Dezember 2014

A2 Large

4. Platz Bettina & Marrlu mit V5

IMG_0114

 

 

 

 

 

 

 

A3/JP3 Large

Mona & Pepsi Platz 3 im JP 3 mit VO

Bettina & Murphy Platz 3 in der A3 mit V5 (wär aber auch mit VO der 3. gewesen…)

1-IMG_0068

 

 

 

 

 

 

 

Turniere im Oktober und November 2014

A3 large

IMG_0036

 

 

 

 

 

 

 

Mona & Pepsi 3. Platz VO

A2 Large

2x  V5 und jeweils  2. Platz für Bettina & Marrlu

1-IMG_0076

 

 

 

 

 

1-IMG_0077

 

 

 

 

 

17.10. bis 19.10. Agility in der Dortmunder Westfalenhalle

A3 Small

3. Platz Claudia & Grobi mit VO

JP3 Small

2 x 1. Platz Claudia & Grobi mit VO

Das hat sich ja gelohnt – viele Qualis für die nächste Saison!!! Glückwunsch

A2 Large

1. Platz Bettina & Marrlu mit VO

In Dortmund gibt es immer Sachpreise – Mit Schirm, Charme und Taschenlampe geht’s weiter in der A2….

JP3 Large

3. Platz Bettina & Murphy

12.10.2014 Obedienceprüfung in Rheine

2. Platz für Bettina & Marrlu mit SG

Platzierungen Agility – Herbsturniertage bei uns

Kreiswertung (Kombiwertung aus A – Lauf und Jumping) am 5. Oktober 2014

Kreismeister A1 Large
Bettina E – Schmidt & Marrlu, MHM

Vizekreismeister A1 Large
Klara Horn  & Sunny, MHM

3. Platz A1 Large
Carola Oeldemann  & Miley, AHC Beckum

 

Kreismeister A1 Small
Sabine Ikemann & Ruby, Wersepfoten Ahlen

——————–

Kreismeister A2 small
Maike Otto & Grisu, Wersepfoten Ahlen

Kreismeister A2 Large

Helge Karasch & Tess

Vizekreismeister A2 large

Claudia Winkelmann & Janosch, MHM

3. Platz A2 large

Annette Gralla & Ela, MHM

——————–

Kreismeister A3 Large
Bettina E – Schmidt & Murphy, MHM

Vizekreismeister A3 Large
Rainer Vielhaber & Eragon, Flotte Pfoten Soest

3. Platz A3 Large
Nora Wagner & Dancer, MHM

 

Kreismeister A3 small
Claudia Winkelmann & Grobi, MHM

Vizekreismeister A3 small
Gisela Pack& Eleany, Beckum

3. Platz A3 small
Maike Otto & Ben, Wersepfoten Ahlen

5. Oktober

Offene Wertung

A1 Large

1. Platz Bettina & Marrlu mit VO

A1 Medium

3. Platz Barbara & Rudi mit VO

A3 Large

3. Platz Mona & Pepsi mit VO

4. Oktober

A1 Large

3. Platz Rike & Tequila mit VO

A3 small

1. Platz Claudia & Grobi mit VO

JP3 small

3. Platz Claudia & Grobi mit VO

3. Oktober Erwachsene

A1 Large

1. Platz  Bettina & Marrlu mit VO

A2 Large

2. Platz Claudia & Janosch V2

A3 Large

3. Platz Sylvia & Tess mit VO

A3 small

3. Platz Claudia & Grobi V5

JP3 Small

2. Platz Claudia & Grobi V5

3. Oktober Jugend

A1 small 

2. Platz für Paula & Buddy mit G

A3 small

2. Platz für Annette & Bobby mit V5

A3 medium

2. Platz Rike & Ben mit VO

A3 Large

1. Platz Louise & Jamie mit VO

JP3 small

2. Platz Annette & Bobby mit V1

JP3 medium

2. Platz Rike & Ben mit VO

27. 09.2014 Begleithundeprüfung MHM e. V.

Tagessieger

Susi Bussmann mit FINN

21.09.2014 Agilityturnier in Ratingen

A3 large

1. Platz für Louise & Jamie VO

A1 Large

1. Platz für Bettina & Marrlu VO – DANACH muss man sich ausruhen!!!

Ich war ja lange weg und mein Platz ist besetzt….

23. 08.2014 Agilityturnier in Freden

3.  Platz für Bettina und Murphy A3 Large mit VO

17. 08.14 Agilityturnier in  Freckenhorst

2. Platz A3 Large und

3. Platz JP3 large für Murphy & Bettina

10.08.14 Agilityturnier in Holzwickede

3. Platz für Bettina & Murphy A3 large

3. Platz für Bettina & Murphy JP3 Large

damit Kombi 1

09.08.2014 Agilityurnier in Holzwickede

A3 Large

1. Platz Bettina & Murphy

Jumping 3 Large

1. Platz Silvia & Tess

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03.08.2014 Turnier in Borken

A3 Large

2. Platz Louise und Jamie

 

 

 

 

 

02.08.14 3 Lauf DVM in Borken

A3 Large

1. Platz Michael mit Jay

( Foto folgt)

A3 Small

1. Platz Claudia und Grobi

( Bild folgt)

Juming 3 Small

2. Platz Claudia und Grobi

( Bild folgt)

BSP THS am  26 und 27.07.14 in Aachen

GL 5000 Meter W 15

2. Platz Frederike mit Krambambuli in 23:48 min

GL 2000 Meter M 15

3. Platz Max mit Tequila in 8:33 min

19.07.2014 Turnier in Hörstel

Juming 3 Large

1. Platz Mona und Pepsi

 

12.07.2017 2. Lauf DVM bei den Wesepfoten Ahlen

A3 Mini 1. Platz  Claudia und Grobi

Jumping 3 Mini 1. Platz Claudia und Grobi

06.07.2014 Turnier beim KFT OG Hessen-Süd

2. Platz Claudia und Grobi

06.07.2014 Turnier in Rheine

A3 Large

1. Platz Bettina und Murphy + Kombi 1

06.07.2014 Turnier in Ostbevern

Jumping 3 Large

1. Platz Louise und Jamie

A3 Mini

2. Platz Hilde und Bobby

05.07.2014 Turnier in Ostbevern

A2 Large

1. Platz Nora und Dancer und somit Aufstieg in die A3 🙂

A3 Large

3. Platz Mona und Pepsi

A3 Mini

2. Platz Hilde und Bobby

1. Lauf DVM beim HSC Bramsche

A2 Large

3. Platz Claudia und Janosch ( leider mit Zeitfehlern)

Juming 3 Mini sowie Spiel Mini

1. Platz Claudia und Grobi

A3 Large

1. Platz Louise und Jamie

Obedienceprüfung beim MHM am 29.06.2014

2. Platz in der Beginnerklasse mit 239 Punkten Rabea Focke & Bailey

3. Platz in der Beginnerklasse  mit 234,5 Punkten Rike Wallochny & Tequila

Begleithundeprüfung MHM am 28.06.2014

Tagessiegerin wurde Daniela Hagedorn mit ENI

Genauso gut gefallen hat der Richterin die Vorführung von Gisela & ANGEL

Landesmeisterschaft THS in Dortmund – Wickede – Asseln am 14. und 15. Juni 2014

Prima gelaufen für den MHM (Kreisgruppe Hamm)

Landesmeister 1000 Meter Geländelauf
Max W. – M 15 –  mit Jamie 3.22 Minuten


-hier wurden nur die Jugendlichen in eine Landeswertung genommen-
einen Pokal bekamen aber auch Bettina & Marrlu (1. Platz – W 51 – 4.47 Min – bei ihrem ersten Start)

(Foto)

Landesmeister 2000 Meter Geländelauf

Max W. – M 15 –  mit Tequila in 7. …Minuten

Quali für die BSP!

Bettina – W 51 – mit Murphy in 9.10 Minuten

(Foto)

Landesmeister 5000 Meter Geländelauf

Frederike Br. – W 15 – mit Krambambuli 22.14 Minuten

Quali für die BSP!

Den 2. Platz im 1 Km – Geländelauf ging an Karsten – M 19 – und Balou in 4.10 Minuten

Den 3. Platz konnte Barbara L. mit Elissa ebenfalls im 1 – km Geländelauf ergattern

CSC ( COMBINATION SPEED CUP)

Landesmeister bei den Jugendlichen

Crackpot“ :
Louise & Jamie – Sektion 1, Frederike & Leni  – Sektion 2, Paula & Rudi – Sektion 3
mit einer Superzeit von 67,60 Sekunden.
Diese Jugendmannschaft erreicht damit die Qualifikation zur Bundessiegerprüfung 2014 in Aachen.

Sieger Vierkampf II

Michael A. – M 19 – mit Jay 239 Punkte / UO = 42

Sieger Dreikampf

Claudia W. – w 19 – und Grobi mit 206 Punkten

Barbara L. und Hazel kamen auf Platz 2

————————————————————-

Gesamtergebnisse demnächst auf der Ergebnisseite

————————————————————

Obedienceprüfung beim AHC Beckum am 14. Juni 2014

2. Platz für Mona & Pepsi in der Klasse O I mit 235 Punkten – Aufstiegsmöglichkeit  in Klasse O II, die mit Sicherheit genutzt wird!

Herzlichen Glückwunsch euch beiden und weiterhin viel Erfolg – Jahresziel erreicht

Erfolgreiches Wochenende mit 10 Nullern von den MHM‘ lern

01.06.2014 Agility Turnier in Oespel-Kley

Bettina & Murphy Platz 3 im A – Lauf, Platz 4 im JP (Kombi 1), Mona & Pepsi Platz 3 im Jumping

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Platz A2 Large Mona & Pepsi und damit Aufstieg in die A3 🙂

Aufstieg Mona

31.05.2014 Agility Turnier in Essen

 

 

 

 

 

 

 

 

3.Platz mit VO A3 Mini Hilde & Bobby

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Murphy interessiert sich für die Ehrengabe ja nun gar nicht, wenn im Gras die Mäuschen unterwegs sind

2. Platz A3 Large Bettina & Murphy

3. Platz Juming 3 Large Bettina & Murphy , Somit Kombi Platz 1 🙂

 


3. Platz JP 2 Large Barbara & Hazel

31.05.2014 Agility Turnier in Oespel-Kley
1. Platz A2 Large Claudia & Janosch mit VO

29. 05.2014 Agility Turnier beim AHC Beckum

 

 

 

 

 

 

 

Mona & Pepsi 1. Platz A2 Large mit VO

11. 05.2014 Agility Turnier beim SV Herne

Mona & Pepsi 1. Platz Spiel JP 2 Large mit VO

 


Louise & Jamie 3. Platz A3 Large mit VO

10. 05.2014 Agility Turnier beim SV Herne


Louise & Jamie
1. Platz A3 Large mit VO
3. Platz Juming 3 Large mit V5

03. 05.2014 Agility in Gescher

3. Platz in der A2 large für Mona & Pepsi VO

01.05.2014 LV Jugendsportfest Holzwickede

1. Platz Landes-Jugendmeister CSC 2014

Louise-Jamie, Klara-Sunny, Max-Tequila

3. Platz Landesjugendsportfest CSC 2014

Louise-Nina, Rike-Ben, Paula-Grobi

1. Platz Max & Tequilla GL  2000 M 15


3. Platz Paula & Jamie GL 2000 W 11


3. Platz Klara & Sunny GL 2000 W 15

Begleithundeprüfung MHM 26.04.2014

Tagessieger wurde MIRIAM ELSÄSSER mit WINNIE

13.04.2013 KG Meisterschaft Obedience in Unna-Massen

Vizekreismeisterin in der Beginner-Klasse

Barbara und Rudi

Gesamt Rang 3

05.06.2014 Turnier in Coesfeld

 

 

 

 

 

Jumping 2 Large

3. Platz Nora und Dancer

29.03.2014 Tunier in Heek

3. Platz Nora und Dancer mit Vo

23.03.2014 Obedience in Lohne

Mona & Pepsi

Beginnerklasse – 242,5 Vorzüglich – leider Sitzübung weg….

Das reichte aber zum 1. Platz und nun kann die O I kommen!

09.03.2014 Turnier in Einbeck

Juming 3 Large

3. Platz Bettina und Murphy mit Vo

08.03.2014 Turnier in Einbeck

A3 Large

3. Platz Bettina und Murphy mit V0

01.03.2014 Turnier in Sendenhorst

A3 Mini

1. Platz Claudia Winkelmann und Grobi mit V0

A2 Midi

1. Platz Gabi Tappe und Jollie mit V0 und Aufstieg in die A3

23.02.2014 Turnier in Legden

A3 Large

3. Platz Bettina und Murphy mit V0

Spiel 1/2 Large

3. Platz Mona und Pepsi mit V0

15.02.2014 Turnier in Sendenhorst

Juming 3 Midi

3. Platz Bettina und Ben mit V0

Juming/Spiel 2 Standard

3. Platz Nora und Dancer mit V0

A2 Senioren Midi

1. Platz Petra und Isa mit V0

02.02.2014 3. Lauf in Recklinghausen

Gesamtergebnis aus der Winterlaufserie 2013-2014:

Unser Verein schafft es auf den 2. Platz

01.Platz 552 km HSV Castrop
02.Platz 533 km MHM
03.Platz 504 km MV Recklinghausen

5000m-Geländelauf (Jugend männlich)

3. Platz Max Wallochny mit Bandit in 25:15 min/sec

5000m-Geländelauf (Jugend weiblich)

1.Platz , Frederike  Brückner mit Pepsi in 22:25 min/sec

2000m-Geländelauf (Jugend männlich)

3.Platz , Max Wallochny mit Bandit in 09:05 min/sec

18/19.01.2014 DogLive in Münster

18.01.2014

Bettina und Murphy

A3 Large 2. Platz von 43 mit VO

19.01.2014

Bettina und Murphy

Jumping 3 Large 3. Platz von 43 mit VO

LÄUFERCUP 2013_2014

2. Lauf in Marl – Frentrop

Jugendlich 5000 Meter ( Weiblich)

1. Platz Frederike Brückner mitPepsi in einer Zeit von 22 Min und 23 Sec.

Jugendlich 5000 Meter ( männlich)

2. Platz Max Wallochny mit Bandit in einer Zeit von 23 Min und 14 Sec.

Jugendlich 2000 Meter ( weiblich)

3. Platz Frederike  Brückner mit Pepsi in einer Zeit von 8 Min und 25 Sec.

Jugendlich 2000 Meter ( männlich)

3. Platz Max Wallochny mit Bandit in einer Zeit von 9 Min und 13 Sec.