2022 2021 2020
Über den Verein Trainer Obleute Danksagungen MHM Veranstaltungen 20 MHM Veranstaltungen 21 MHM Veranstaltungen 22 Turnierergebnisse Jugend Senioren Unvergessen Intern
Vereinsziele & Angebote Teilnahmemöglichkeiten Dies & Das Formulare
Seminare SKN-Trainerausbildung HF-Weiterbildung
Ansprechpartner E-Mailkontakt Anfahrt
Agility Rally Obedience Hoopers THS (Leichtathletik mit Hund) Obedience Gehorsam Trick Dog Longieren

Ergebnisse-MHM 2010

TROPHÄENRAUM 2010
trophaen.jpg
Bild anklicken, um in den Trophäenraum 2010 zu kommen

2008 und 2009
Ergebnisse und Platzierungen der Vorjahre

AgilityUrlaub für Mona & Bettina

Dazu die Ergebnisse aus Ascherode und Rotenburg

31.7. und 1.8. Ascherode

Mona & Bakari – A2 maxi SG 4. Platz

Bettina 6 Ben – A3 – medi Platz 4

8.8. Rotenburg –

Mona & Bakari A2 SG 9. Platz

3. Mannschaftslauf Agility(Finale zur DVM) 26. Juni 2010 beim HSV Münster

Unsere Mannschaft belegte einen guten 7. Platz.

Herzlichen Glückwunsch an Hilde, Wiebke, Claudia, Jan, Louise und Frederike

A-Läufe

Hilde Platz 7 mit SG

 

Jumpings

Hilde Platz 7 mit G

BSP Agility 20. Juni 2010

Reich an Erfahrung kommen wir zurück…

… hier die Ergebnisse

Nur Peter Wirth mit Donna (Flotte Pfoten Soest/KG Hamm/Westfalen) konnte sich durch die Kombiwertung weiter für die dhv Meisterschaft im September qualifizieren. Herzlichen Glückwunsch an dieser Stelle.

Landesmeisterschaft THS am 12./13. Juni 2010 in Bramsche

Viel mehr findet ihr im Trophäenraum…

Josepha & Amy belegen Platz 4 im VK I, ALterklasse w15

Alle Ergebnisse

2. Mannschaftslauf Agility beim PSK Ibbenbüren 29. Mai 2010

Platz 6 für den MHM

Hilde & Bobby in der A3 mini Platz 7 mit SG

1. Mannschaftslauf Agility in Gescher 15. Mai 2010

Unsere Mannschaft in 2010:

Hilde & Bobby A3 mini, Jan & Cally A3 medi, Louise & Nina A2 maxi, Fredi mit Leni& Rasmus A2 maxi, Claudia & Grobi A2 mini, Wiebke & Kitti A1 medi.

Toll, es ist ein 7. Platz in der 1. Runde geworden

Landesmeisterschaft Agility am 16. Mai 2010 in Gevelsberg

Für Westfalen waren (natürlich nur aus Klasse A3)  15 Teams aus der KG Hamm am Start.

Minimalziel: einen Lauf durchbringen, um damit die Teilnahme an der BSP in Groß Grönau sicherzustellen.  Beate & Atreju, Gisela & Arico, Petra & Katy, Bettina & Murphy, Ines & Anubis, Peter & Donna, Jan & Cally, Bettina & Ben, Heinz & Arni, Hilde & Bobby, sowie die Jugendliche Alexandra Wiemann aus Beckum mit Floh stellten sich erfolreich den Anforderungen.

Hier alle Ergebnisse: Link

Die farbig markierten Teams vertreten Westfalen auf der BSP. Viel Spaß und ERFOLG!!!!

THS Kreisprüfung 25. April beim MHM

Begleithundeprüfung 24. April 2010 beim MHM

Die TEAMS:

Jenny & Findus

Lennard & Curtis
Elvis & Sandra

Kristina & Robin
Eva & Ronja

Josepha & Amy
Nina & Cara

Svenja & Felix
Ariane & Buju

Inga Wegener & Bella
Corinna & Ruby

Michael & Jay

Agilityturnier am 18. April bei den Ruhrpottschnauzen

A3 Maxi

5. Platz Bettina & Murphy V5

JP3 MAxi

4. Platz Bettina & Murphy V0