2021 2020
Über den Verein Trainer OBLEUTE DANKE Eigene Veranstaltungen Eigene Veranstaltungen 2021 Turnierergebnisse Jugend Senioren Unvergessen Intern
Vereinsziele & Angebote Teilnahmemöglichkeiten Dies & Das Formulare
Seminare SKN-Trainerausbildung HF-Weiterbildung
Ansprechpartner E-Mailkontakt Anfahrt

Ergebnisse MHM 2017

TROPHÄENRAUM 2017

trophaen-400x110

Bild anklicken, um in den Trophäenraum 2017 zu kommen

Ergebnisse und Platzierungen der Vorjahre 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
 

 

Rally Obedience Turnier, Reithalle Sendenhorst am 19.11., Ausrichter MHM

Am Sonntag starteten 13 Teilnehmer des MHM beim ROT in Sendenhorst. Reithallenturniere sind in dieser Sportart noch recht neu. Die Crew vom MHM hat tolle Ergebnisse eingefahren und alles gemeinschaftlich sehr gut organisiert und  den Tag mit 90 Startern bravourös  gemeistert.  Danke allen Helfern für den gelungene Tag! 

Vorstand MHM e. V.

Beginner

4. Platz mit 95 Punkten ( V) Stefanie Gayk & Woody

 

——

6. Platz mit 93 Punkten (V)

Sandra Laudick & Abby

——

10. Platz mit 89 Punkten (SG)

Inge Kn. Mittel – Wichtrup & Eida

——

11. Platz mit 89 Punkten (SG)

Hilde Stepa & Bobby

——

24. Platz mit 72 Punkten (G)

——

Sandra Zünkeler & Anka

25. Platz mit 72 Punkten (G)

Guido Koch mit Pearl (1. Start)

Klasse 1

5. Platz mit 98 Punkten (V)

——

Bettina Br. & Luna

Klasse 2

Platz

Stefanie Gayk &

Herzlichen Glückwunsch! siehe auch Trophäenraum

 

Agility German Classics 19.11.2017

Agility VDH DM Leipzig 11.11.2017

 

Obedience Turnier am 22.10.2017

Agility 13 – 15.10.  Dortmunder Westfalenhallen

Lief alles ganz gut nur nicht bei mir – ha ha

am letzten Tag Platz 4 im A Lauf mit VO und im JP lasse ich eine Hürde aus (nicht auf dem Schirm) und verpasse damit die Kombi 1 (Grrr)

Samstag:

A3 Medium

4. Platz mit V5

für Sophie & Frieda

Die tollen anderen Ergebnisse findet ihr im Trophärenraum

Rally Obedience in Ibbenbüren am 14.10.2017

Schönes ROT Wochenende mit super Ergebnissen von den MHM‘ lern

Klasse Beginner

9.Platz mit 88 Punkte

Kirsten & Watson

 

 

Obedience Prüfung in Rheine am 08.10.2017

Klasse O II
233,5 Punkte -sg


Bettina & Marrlu

Rally Obedience-Turnier in Ostbevern am 30.09.2017

Klasse Beginner

5. Platz mit 88 Punkten
Bettina & Pixie

19. Platz mit 79 Punkten


Sandra & Abby

Klasse 1

8. Platz Bettina & Luna 90 Punkte V
15. Platz mit 83 Punkten Bettina & Murphy, SG

17. Platz  mit 80 Punkten, SG


Caro mit Caruso

18. Platz mit 73 Punkten Bettina & Marrlu

Agilityturnier beim SV OG Gronau am 17.09.2017

Jumping 3 Medium

5. Platz mit VO

Sophia & Frieda

Sonntag 27.08. Kreismeisterschaft Agility 2017 der KG Hamm in Bergkamen

Kombiwertung A3/JP3 Large

4. Platz

Rike & Tequila

5. Platz

Michael & Bee

Kombiwertung A1/JP1 Large

4. Platz

Jörg & Kaylee

Einzelergebnisse

Jumping 1 Large

7. Platz Bettina & Duffy

Sonntag 26.08.2017 Agilityturnier in Bergkamen

 

Samstag, 19.08. Rally Obedience Turnier in Rehburg – Loccum

Klasse 1

Bettina & Murphy – 83 Punkte – Platz 6 SG

   

Zeit: 2:24,78 Min

Klasse Beginner

Bettina & Duffy – 96 Punkte – Platz 4 V

Zeit: 2:21,10 Min

Sonntag 06.08. Rally Obedience Turnier  in Brockum 

Klasse 1

Ute Brückner mit Dundee  – 90 Punkte – Platz 6 V

Zeit 2:41,67 Min

 Foto folgt

Caro Graß mit Lotta – 77 Punkte – Platz 10 G

Zeit 3:20,92 Min

Beginner

Caroline Könemann mit Marlon – 86 Punkte – Platz 6 SG 

Zeit 2:46,88 Min

Sandra Laudick mit Abby – 82 Punkte – Platz 10 SG

Zeit 2:30,57 Min

13.08.2017 Agilityturnier in Oberhausen-Königshardt

Jumping 3 Medium

4. Platz mit VO

Sophia & Frieda

 

23.07.2017 Rally Obedience Turnier bei den Hundefreunden Lengerich

Klasse 1

8.Platz mit 84 Punkten (SG)

Caro & Caruso

6. Platz mit 93 Punkten (V)

Caro & Lotta

Jugend-Europameisterschaft -JEO- Agility 2017

Steffen war für den MHM mit beiden Hunden qualifiziert.

Als Ergebnis in der Einzelwertung kommt er mit Chester auf Platz 40 von 147 Startern!

Heute gehts aus Luxembourg zurück nach Hause.

Herzlichen Glückwunsch!!!! Zu dem tollen Ergebnis. Weitere Infos folgen …

25.06.2017 Rally Obedience Turnier in Ahlen

Ergebnisse aus der Beginnerklasse

12. Platz mit 94 Punkte – 2:28 Min

Sandra & Abby

14. Platz mit 87  Punkten – 2:41 Min

Caro & Caruso

16. Platz mit 84 Punkten – 2:29

Caro & Lotta

15.Platz mit 87 Punkten – 2:43 Min

Inge & Eida

17.Platz mit 85 Punkte – 3:08 Min

Hilde & Bobby

Renatas erster Start in Klasse RO II

7.Platz mit 72 Punkte – 2:50 Min

Renata & Buddy

24.06.2017 Begleithundeprüfung MHM e. V. 

10 Teams haben bestanden – Super Leistung


Simone & Josie (MHM)

Barbara & Dean (MHM)

Klara & Mitch (MHM)

Erika & Narla (MHM)
   

desweiteren…


Katja & Scooter

Hanna & Piu

Katja & Sammy

Jamila & Fuzzi

Judith & Rio
 

viel Spaß weiterhin beim Hundesport…

10./11.06. THS Landesmeisterschaft in Marl – Frentrop

LV-THS Ergebnisse Vierkampf

LV-THS Ergebnisse Geländelauf

LV-THS Ergebnisse CSC

13.05.2017 Agilityturnier beim MHM

Allgemeine Ergebnisse könnt ihr auf der Veranstaltungsseite lesen

6.05.2017 Begleithundprüfung bei uns

Alle Teams haben bestanden !!!

Herzlichen Glückwunsch! Mein Lob geht auch an unsere Trainer, die ihre jeweiligen Teams toll vorbereitet haben und damit einen super Job gemacht haben.

und nicht nur sie haben viel Zeit investiert, sondern auch die Helfer, die den Tag wieder zu einem BH Happening werden ließen. Ist bei uns ja schon Programm!!

Also hiermit dann auch ein extra Dankeschön an unsere  Gastrocrew.

Hier die Teams

andreas-und-sandra

Andreas & Samu, Sandra & Abby

bianca-und-nicole

Bianca & Khaleesi, Nicole & Twix

Julia & Cooper, Guido & Pearl

img_2250

Simone & Matze,  Bettina & Pixie

louise-und-klara

Louise & Finch, Klara & Paula

kirsten-und-sarina

Kirsten & Watson, Sarina & Funny

ike-und-marcel

Ike & Ivy, Marcel & Edda

Foto

Lioba & Juma, Louise & Jamie (WH)

 

6./7. Mai 2017 – BSP Rally Obedience

Seniorenklasse

94 Punkte und Platz 12

Stefanie Gayk und Doria

 

23.04.2017 bei Old and Teens Coesfeld 

A3 Large

4. Platz mit VO

Sophia & Jamie

Turnier am 23.04.2017 in Hagen a.T.W.

JP1 Small

5. Platz

Anna & Buddy

JP3 Small

5. Platz

Anna & Lola

09.04.2017 2. DVM Lauf beim MHM

Rangliste JP Spiel Mini   Rangliste JP Spiel Midi   Rangliste JP Spiel Standard

Rangliste JP3 Mini   Rangliste JP3 Midi   Rangliste JP3 Standard

Rangliste A3 Mini   Rangliste A3 Midi   Rangliste A3 Standard

Rangliste A2 Mini   Rangliste A2 Midi   Rangliste A2 Standard

Rangliste A1 Mini   Rangliste A1 Midi   Rangliste A1 Standard

08.04.2017 Agilityturnier beim MHM

Ergebnissliste für A1

Ergebnissliste für A2

Ergebnissliste für JP Spiel

Ergebnissliste für A3

Ergebnissliste für JP3

DVM TAGESWERTUNG

 01.04.2017 Begleithundeprüfung beim HSS Ostbevern

Sandra & Anka

Sandra_BH

BH/VT bestanden

19.03.2017 Begleithundeprüfung in Rheine/Altenrheine

Bettina & Duffy

Bettina_Duffy_BH

BH/VT bestanden

04.03.2017 Agilityturnier in Oestrich, Reithalle Iserlohn

JP3 Large Bettina & Marrlu 9. Platz mit V5

26. Februar 2017 – 1. DVM Lauf in der Reithalle in Legden

Hier die Gesamtergebnisse vom 1. DVM Lauf in Rosendahl
 
1. AgiDrinKings (Agility Junkies Rheine) 455 (100)
2. Agility-Titanen (MV Rosendahl-Osterwick) 410 (110)
3. Die Mannschaft (MHM Münster) 390 (105)
4. brav … Keks (HSV Münster) 390 (100)
5. Töfte Tölen (HSV Münster) 385 (90)
6. Hürdenflitzer (Old and Teens HSF Coesfeld) 360 (85)
7. Quickstep! Agilityteam Borken (VEA Borken) 350 (140)
8. OBiber (HSS Ostbevern) 340 (115)
9. Flying Paws (Ibb Dogs Ibbenbüren-Schierloh) 335 (50)
10. Like Drugs (MHM Münster) 320 (80)
11. Tunnelexpress (Old and Teens HSF Coesfeld) 255 (65)
11. Clear Round? Nicht mit uns! (Ibb Dogs Ibbenbüren-Schierloh) 255 (65)
13. Bunt? Na und! (Bunte Hunde Wietmarschen) 220 (30)
14. AzuBiber (HSS Ostbevern) 200 (65)
15. Heldenhafte Sprung Chaoten (HSC Bramsche) 145 (70)
16. Bunte Freitagshüpfer (Bunte Hunde Wietmarschen) 80 (0)
 

Platz 10 für die SMALL/MEDIUM – Mannschaft vom MHM

„LIKE DRUGS“

WhatsApp Image 2017-02-26 at 17.40.59(1)

 

Claudia mit Jogi & Grobi, Denise & Miss Daisy, Anna mit Lola & Buddy

 

Hier die Einzelergebnisse von Platz 4 – ….

A1 Large 

7. Platz Klara & Sunny

JP3 Large

4. Platz Mona & Pepsi

 

weitere Ergebnisse gerne bekannt geben

Leider fehlten Barbara & Rudi und Sophia & Frieda